План общественных обсуждений в Ханты-Мансийске на 2019 год актуализирован в соответствии с предложениями граждан

В рамках городского краудсорсингового проекта «Мы вместе!» в Ханты-Мансийске проводятся общественные обсуждения актуальных вопросов и проблем городской жизни, в которых участвуют активисты, представители общественности, организаций, предпринимательского и экспертного сообществ, средств массовой информации.

В 2019 году в рамках проекта предполагается обсудить в данном формате не менее двадцати вопросов. По некоторым из них встречи и опросы мнений уже состоялись – к примеру, жители столицы Югры уже обсудили первые итоги реформы обращения с отходами и планы дорожного ремонта. Предложения тем для обсуждения продолжают поступать – как от властных органов, так и от горожан. Актуальный план общественных обсуждений в г. Ханты-Мансийске на 2019 г. в рамках крауд-проекта «Мы вместе!» приведен ниже, а также размещен в официальной vk-группе проекта.

Следите за анонсами и принимайте участие!

Тема обсуждения

Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами: первые итоги

Текущий ремонт дорог в рамках программы "Безопасные качественные дороги»

май

Основные итоги социально-экономического развития города Ханты-Мансийска за 2018 год; уровень безработицы и уровень оплаты труда по вакансиям, заявленным работодателями города Ханты-Мансийска

Перенос войсковой части в районе улицы Югорская за пределы жилой застройки города Ханты-Мансийска

Вопросы озеленения общественных пространств г. Ханты-Мансийска

Ход работ по благоустройству общественных пространств и объектов, бывших предметами общественных обсуждений в 2018 году. Обустройство природного парка«Самаровский чугас»

Организация пассажирских перевозок в г. Ханты-Мансийске

Концепция территориального маркетинга и брендинга в городе Ханты-Мансийске

Инициативное бюджетирование: обустрой свой двор

Вопросы обращения с домашними животными на территории Ханты-Мансийска, изменения в законодательстве

август

Выбор вариантов фасадов объекта «Средняя школа на 1725 учащихся в микрорайоне «Иртыш-2», «Средняя школа на 1056 учащихся в микрорайоне Учхоз»

Вопрос о возможностях расширения административных границ города Ханты-Мансийска

Школьное питание: вопросы качества и организации

Жизнь в загородном доме – правила безопасности. ИЖС под ключ – как быстро и качественно провести инженерные коммуникации к своему дому?

Реформа ТКО: плюсы и минусы

Вопросы организации дорожного движения и снижения аварийности

Реализация проекта «Ханты-Мансийск – новогодняя столица»

Градостроительные планы г. Ханты-Мансийска

Вопросы организации персонифицированного финансирования дополнительного образования

Что надо знать при выборе управляющей компании (виды работ, сроки, качество)

Ремонт и реконструкция дорог в Ханты-Мансийске – планы и предложения

Исполнение бюджета в г. Ханты-Мансийске за 2019 г. и проект бюджета на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг.